Фантастический триллер «Рединг — Арсенал». Место действия: Кубок Лиги.

49954

Непревзойденный поединок с большим количеством голов и главным героем в лице Тео Уолкотта. Арсенал успешно преодолел четвертый раунд кубка Лиги, переиграв Рединг в казалось бы обреченной для них ситуации.

Венгер, как мы уже к этому привыкли, выставил в этом матче далеко не основной состав (знаем, что Кубок Лиги не считается очень престижным турниром) и это принесло свою «пользу». Уже на 37 минуте Арсенал проигрывал 4-0!

Сначала Робертс открыл счет на 12 минуте, замкнув прострел от Робсона-Кану (стоит отметить он был абсолютно не прикрытый), затем на 19 минуте Косельни срезает мягкой мяч в свои ворота после прострела от Макклири, а еще через минуту Лейгертвуд делает счет 3-0.Удар конечно был неплохой, но Мартинес (вратарь Арсенала) был обязательства * связан его отражать, он его и отбил, но себе спину. 3-0 и это только на 20 минуте. До этого времени Арсенал нанес лишь 1 (!) удар в створ ворот Рединга.Гра находилась в спокойном русле, но на 37 минуте Шори замыкает навес с левого фланга (Мартинес мог сыграть лучше) и делает счет фантастическим! Казалось бы, Арсенал обречен на поражение: ничего не получается в атаке, преимущество соперника в 4 м * мяча, в защите играл Арсенал не без ошибок.

Но и тут расслабленность игроков Рединга: они слишком далеко вышли вперед, Аршавин отдает пас на Уолкотта, тот выходит один на один с вратарем, елегентно перекидывает его и дает надежду Арсенала на спасение. Произошло это в добавленные арбитром минуты к первому тайму.

С первых минут второго тайма Арсенал погрузился с головой в атаку, но и Рединг имел шансы для того, чтобы увеличить разрыв в счете (вспомним удары Робсона-Кану и Лейгертвуда). Но сделать этого им не удалось. Венгер проводит замену, выпуская Жиру.И это сразу же дает результат.Подача с углового от Уолкотта и гол от Жиру.4: 2 и у Арсенала еще 25 минут для порятунку. Все эти 25 минут Арсенал провел в атаке, но забить смог лишь на 89 минуте: вновь подача с углового от Уолкотта и снова забивает француз. Но на этот раз уже Косельни, оформив тем самым результативный дубль.

Арбитр добавил 4 минуты. Рединг спокойно контролировал мягкой мяч и ждал финального свистка, но пошло перехвата, Уолкотт получил пас от Шамаха пробил в дальний угол и сравнял счет! 4:4! Будет овертайм!

В овертайме Арсенал выглядел гораздо лучше. И на 103 минуте они это подтвердили. Шамах получил пас от Аршавина и 23 метров пробил в ближний угол, вратарь не смог спасти — 4:5. Но Рединг не сдался и на 116 мин Погребняк в своем стиле — головой после навеса, сравнивает счет — 5:5. Пожже Уолкотт выносил мягкой мяч куда подальше, защитник ошибся, мягкой мяч получил Шамах и метров с 20 опрокинул Федеричи. 5: 7! Вот так матч!

Как говорят, команды играли «без защиты». Арсенал смог спасти абсолютно безнадежную игру. Все же гол в конце 1 тайма где-то психологически надломил Рединг. Безусловно, лучшим игроком матчем нужно признать Тео Уолкотта. На его счету 3 +3, также хорошо сыграли Аршавин ( 0 +2) и Шамах (2 +1).

Основы кулинарии для новичков. Вы приготовите любое блюдо, используя кулинарные рецепты с пошаговыми фотографиями. Статьи о витаминных свойствах овощей и салатов.