15 лет после славной победы

13524

Трудно поверить, после славной победы Динамо прошло столько времени…
5 ноября 1997. Камп Ноу. В гости к каталонцев приехал киевский клуб, который возглавлял выдающийся тренер — Валерий Лобановский. Камп Ноу собрался на зрелище, он его и получил.

Сейчас сложно поверить, но тогда Барса, управляемая верзилой ван Гаал не был таким грозным супротивникм для 95% клубов. Трудно, но это факт. После позорного поражения в Киеве барселоновци обещали отомстить. «Мстя» была страшной, очень страшной.

Список уставных документов — juristu.su

В том матче феерив Андрей Шевченко, который трижды забил в ворота блаугранас. Кто мож похвастаться таким достижением? Вот, а Шева — может. Четвертый гол забил Сергей Ребров, без труда воспользовался ошибкой Витора Байя и забил гол. Гол, который только повинстю добил Барсу, как контрольный выстрел в голову мертвого тела. Убил ее Шева.

Первый гол Шева забил головой, переиграв бедного португальца. Второй гол, если так, он тоже забил той же светлой головой. Третий гол — пенальти, его головоб не забьешь.

До матча СМИ устраивали психологические атаки киевлян, Фиго пытался давить, да еще и победа в Классико на Бернабеу (2-3) помогла. Но украинские вернули каталонцев на место. То место, которое Барса заняла в группе (четвертое). А киевлян публика Камп Ноу провожала овациями …