Волынская ностальгия 2007

63

Вспоминаем Волынь 5 лет назад.

Закончилось для Волыни первый круг сезона 2012/2013. Команда сыграла довольно нестабильно, часто академически, а иногда и откровенно бледно … А 5 лет назад, в 2007 лучане демонстрировали довольно яркий футбол, пусть и в первой лиге. Отдельные игроки той команды очень не помешали бы сьогодниший Волыни …

В 2007 году в составе лучан было только 2 легионеры. Держать в первой лиге больше было роскошью. И важность этого дуэта для команды трудно переоценить. На двоих они забили больше трети общекомандных голов. Подразумеваются бразильский волшебник мяча Жадер да Сильва и нигерийский бомбардир Майкл Чиди Алозие.

В тот период нигериец был в прекрасной форме, отмечался мощности и атлетизмом, и был настоящей головной болью для защитников. Таким же болью для голкиперов был Жадер да Сильва. Его удары левой, особенно со штрафных, поражали чрезвычайно техническим исполнением. Дополнением этой пары был Александр Пищур, который полностью раскрылся позднее.

Судьба ударного дуэта сложилась не слишком удачно … Бразилец, которому сейчас всего то 28 лет досрочно завершил карьеру игрока и работает селекционером футбольного клуба Металлист. Майкл Алозие после перехода в Металлург (Запорожье) растерял почти весь свой атлетизм, набрал лишний вес и сейчас не слишком удачно выступает в составе ПФК Севастополь. Того Севастополя, которому в 2007 году забил уже на 9 минуте.

В 2007 в составе лучан сыграл 12 матчей и однажды отличился забитым мячом Евгений Хачериди, которому тебе было всего 18 лет. С тех пор Женя вырос до игрока киевского Динамо и сборной Украины. Однако, тяжелый характер игрока никуда не исчез, и отдельные выходки Хачериди просто не подлежат логическому объяснению.

Прошлый год стал последним в карьере Романа Максимюка. А в 2007 без этого игрока трудно было представить Волынь, о чем свидетельствуют 35 сыгранных поединков в сезоне. Кроме того, Максимюк дважды отмечался красивыми голами в ворота соперников.

Лучшие натуральные БАДы для отменного здоровья — тут!

Стоит отметить и ряд других игроков. Перспективный форвард лучан Евгений Павлов, которому тогда было всего 16 лет, умудрился сыграть 18 матчей без забитых голов. Чрезвычайно технический и перспективный Ярослав Кинаш отметился 5 голами в 32 матчах. Постоянно играл Максим Лисовой, который сейчас является суперстар в чемпионате Беларуси. На сегодня из того состава на Волыни остались Евгений Павлов, Виталий Недилько, и Сергей Симинин.

Из этой тройки стоит отметить именно Сергея, который уже тогда сыграл 35 матчей в сезоне, а сейчас является капитаном команды. На такую ??трудолюбие следовало бы равняться Ярославу Кинашу. Достаточно молодой хавбек, который выглядел не хуже Коноплянки и Ярмоленко, фактически исчез из футбола. Похожая история и с Александр Пищур, который существенно сдал в игре и не удержался в команде.

2007 запомнился также яркими событиями. Майкл Алози стал автором 2000-го гола в истории Волыни. Случилось это в матче с Феникс-Ильичевцем когда арбитр назначил пенальти в пользу лучан. Хотя судья и заставлять нигерийца пробивать дважды, исторический мяч таки оказался в сетке.

Еще одним ярким событием стал домашний матч против Оболони. Невнятный первый тайм и на табло печальные 0-3. Зрители на стадионе массово покидают трибуны, еще не зная, что об этом придется пожалеть. Можно лишь догадываться, что делал в перерыве Виталий Кварцяный, но второй тайм был кардинально противоположен первому. Сначала Жадер фирменн исполнил штрафной удар, видквитавшы один мяч. Потом так же фирменно головой пробил Александр Пищур, отправив в ворота сначала мяч, а затем и голкипера. На 83 минуте игры Роман Максимюк обыграл двух оппонентов на левом фланге, сместился в центр и пробил от газона в дальний угол. Преимущество гостей в три мяча растаяла, однако на этом все не закончилось. На 88 минуте игры Жадер продемонстрировал настоящую футбольную магию, немовирним образом переправив мяч в девятку пивоваров и побежал праздновать к скамейке запасных. Игроки в полном составе создали малую кучу, которую увенчал собой Виталий Кварцяный. И напрасно 4 арбитр пытался вернуть его в техническую зону … На послематчевой пресс-конференции разочарован тренер Оболони Юрий Максимов сказал «В Луцке даже Барселона не выиграет».

Для усиления эффекта-небольшая видеонарезку. «Коламбия Пикчерс» не представляет, как «Волынь» 2007 года мяча забивает.