Некоторые выводы по Фейеноорд

Когда Динамо пропустило от голландцев я начал прокручивать у себя в голове вылет киевлян из Лиги чемпионов. Не знаю, но саркастический настрой на 52 минуте матча, похоже, был во многих, если не всех фанатов Динамо. Честно говоря, даже с улыбкой представил как Суркис выгоняет Семина со словами: «Побеждать МеталДон на 3-й добавленный минуте с такими игроками и Юра Максимов сможет».

Однако ироническая улыбка, к счастью, изменилась в другую сторону. Словно снова посмотрел Украина-Швеция. Только сейчас могли выигрывать и 4:1, и 5:1. И есть ответный матч, который обещает стать очень жарким. Не знаю как вы, но в этом Фейе я увидел очень неплохое будущее. Особенно понравился Мюльдер и капитан Де Врей.

Ах да. Хочу поделиться впечатлениями, скажем так, «до» и «после». «До» — это где-то весь первый тайм и минут 15 первого. «После» — сами понимаете.

Кто снова разочаровал или, точнее, понервничал меня «изрядно».

В первую очередь Данило Силва. Ну мало того, что через его фланг прошла голевая атака. Это еще не беда. В атаке Силва ну просто … как кастрированный. Однобокие подачи, которые едва на голову партнерам долетают. Никаких проходов или скорости. НЕ Тайво надо было покупать, где Попов очень неплохой играет или Бетао, а правого бека, если Юр. Палыч уже так не хочет туда Гусева ставить.

Опять же Милош Нинкович. Зачем он появился в старте при Гусеве и Пушкари не могу понять. В последние годы мне кажется, что Милош больше смахивает на такого 18-летнего юношу, которому дают шанс за шансом, но ….. Жаль, что ему 18. Нинкович уже не станет лучше, а таким он Динамо не сильно нужен. В последние 20 минут отыграл неплохо, но скорее из-за того, что на нем уже не были атакующие бразды.

Еще разочаровал Юрий Палыч Семин, однако это уже становится привычка. Начиная с выхода в старте Нинковича и некоторой степени пока (я надеюсь) физически слабого Краньчара и заканчивая …. и не знаю чем. Не нравится он мне. При первом приходе нравился. Сейчас — нет.

А теперь «после». Здесь отмечу просто несколько выводов лично для меня.

1) Велозу — бесспорный лидер команды в игре. Мигель опять понравился, как никто другой и тут надо благодарить И. Суркиса и А. Михайличенко. Захапаты такого игрока — дорогого стоит! Надеюсь, португалец не перестанет радовать нас такой форме и таким умной головой. Браво Мигель!

2) Ярмоленко — лучший украинский игрок на данный момент. Немного смешно говорить это сейчас, но это так. Ловил себя на мысли, что Ярмола никогда не может потеряться на поле, в отличие от того же Коноплянки или Девича. Против Фейе, на мой взгляд, Андрей снова был лучшим, что тут еще говорить. Просто посмотрите на его движения, на его все.

3) «Олимпийский» невероятно заряжает команду в тяжелый момент. Украина-Германия, Украина-Швеция, сегодняшний матч. Поддержка очень классная на важных матчах наших команд. Похоже, Динамо может здесь и МЮ или Милан победить, а стадион стать настоящей цитадели для киевлян.

Посмотрим что будет в Роттердаме. Возможно, Куман и его Фейе предложат нам что-то новое. А пока — с победой!