Металлист — Карпаты

99d1192f23

В 15-м туре чемпионата Украины по футболу львовские Карпаты на выезде встречались с харьковским Металлистом. К сожалению, для львовских болельщиков футбола, эта игра завершилась поражением львовской команды со счетом 1-2.

К концу года Карпаты набрали ход и это говорит не один человек. Был обыгран на Кубок Металлист, впоследствии разбит Кривбасс. И только игра с все тем же Металлистом на выезде должна была показать на что способна команда которую возглавляет Николай Костов.

Честно скажу, игра Карпат разочаровала. Или я не правильно выразился, игра Карпат в атаке. Вдумайтесь в цифру — за всю игру львовские футболисты нанесли в створ ворот только один удар. К слову, Металлист нанес семь. Разве можно с такой статистикой на что-то рассчитывать?

Первый тайм прошел по инициативе хозяев поля, которые в конце первой 45-ти минутки так забили. Кристальдо пробил, серия рикошетов и гл.

При минимальном преимуществе харьковской команды и завершился первый тайм этого поединка. Начало второго тайма вроде был полностью за Карпатами, но как это часто случается мы взяли и пропустили. Это Кристальдо пробил и неожиданно застал тем самым Богатинова.

Казалось все, шансов у Карпат в этой игре нет и не тут то было.

69 минут Кополовца вывели на удар и Михаил удачно пробил в ближний угол кипера Металлиста Горяинова. После этого эпизода на поле пошел открытый футбол, единственное жаль за то, что Карпаты не создавали моментов. Они то атаковали, подавали угловые, но до ударов в створ не доходило.

Более того, мог увеличить преимущество Металлист, но ударам Таксона, Марлоса хватало точности.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Металлиста со счетом 2-1, что позволяет этой команде набрать очередные три очка и вплотную приблизиться ко второму месту, которое занимают Динамо и Днепр.

Карпаты же с 13-ю очками и дальше остаются на 14-м месте в турнирной таблице, не очень радует. Следующий 16-й тур чемпионата состоится уже ровно через неделю. Карпаты свой поединок этого тура проведут 18 ноября, в воскресенье. В этот день наши футболисты на своем поле принимать луцкую Волынь и поединок будет неким западным дерби.

Начало этой игры в 17 часов 30 минут. Прямую трансляцию поединка можно увидеть на телеканале «2+2». Вперед, Карпаты, к победе. Пора вылезать из дна турнирной таблицы, болельщики заждались.