Первый претендент на сейв 2013 года

Первый претендент на сейв года 2013

Видео с молодежного чемпионата Южной Америки за полтора суток вступило полмиллиона просмотров. При этом никто не разбил мячом прожектор, не подрался с арбитром и не сбил с ног главного тренера. Нет, фишка этого видео в том, что производит вратарь.

Поскольку большинство из вас стопудово это видео уже видели, можем начать с деталей. Так, вчера ночью по киевскому времени в рамках Ю-американского чемпионата U-20 состоялся матч между Уругваем и Перу. Ход поединка оказался интересным: перуанцы дважды выходили вперед, а уругвайцы дважды сравнивали счет. Наконец молодежи соотечественники Суареса вышли вперед и за 10 минут до конца игры произошел этот эпизод, имевший окончательно решить все в пользу полосатых.

18-летний вратарь гостей Анхель Кампос — между прочим, капитан команды — допустил ошибку, выйдя слишком далеко из ворот. Уругваец Гонсало Буэно вроде уже все решил, отправив баллон в пустые ворота. Но …

… Но Анхель бросился к воротам с невероятной скоростью и сумел остановить мяч за считанные сантиметры от линии ворот. Буэно рванул добивать, но и здесь вратарь был первым, выбив мяч из-под ноги нападающего.

Конечно, вы можете спросить «А не было ли там время пенальти?». Арбитр его не увидел. И что самое интересное — через три минут пенальти пробивали уже перуанцы, и они своим шансом воспользовались — 3:3 в итоге.

1000 головоломок и кроссвордов, которые можно разгадывать онлайн или скачать бесплатно. Ресурс — Кроссворды и головоломки для интересного досуга.