Что творит Мирча Михайлович?

c66aa88b6851a0f63658cbfb26d405d4_0

Сегодня начался первый тур девятого тура чемпионата Украины по футболу. По большому счету, большинство болельщиков ожидало от этого уик- энда противостояния «Металлиста» и «Динамо», которое стало важным и перешло все приличные рамки. На мой взгляд, не меньше интригой предстоял матч «Карпат» и «Шахтера». Хотя, многие к этому отнесся скептически.

Были сомнения в том, кто выйдет на острие львовского копья — Зенев или Гладкий. Вышел Гладкий. Как оказалось, есть еще порох в пороховницах у Александра.

«Шахтер» продолжает удивлять. Снова в основе не видим ни одного новичка. Возникает вопрос: зачем их покупали и думали вообще головой? Ли сильно нуждались них, если в поединках против сильнейших команд выходит старая гвардия ? Если с Бернардом более или менее понятно, сыграл все-таки матч за одну из сильнейших сборных мира, и подготовку с командой не проходил, то с Фредом не совсем: почему не получается в старте? А что случилось с Фернандо, ведь ранее сообщалось, что травма не такая уж и серьезная?

Как видим, вопросы риторические и понятны только одному Луческу. Хотя… Понимает сам Мирча Михайлович, что творит?..

Но оставим, состав в любом случае у «горняков» боеспособный. Даже резерв, по идее, должен делать результат. Вот и Степаненко с Гречишкин впервые вышли вместе с первых минут, а бывший любимец львовской публики Вася Кобин получил шанс сыграть роль правого латераля вместо Дарио Срны (красная карточка в предыдущей игре). Анонсированный ранее Исмаили занял левый фланг обороны.

Стартовый свисток дал понять, что инициативой в сегодняшнем матче будут обладать именно гости. Это мы и видели первые восемь минут, когда дончане плели кружева вокруг ворот Ильющенкова, но акцентировано бить не удавалось. Но в один момент почти из ничего счет открылся: ошибка Исмаили (ох, не вытеснят он Шевчука!), И Гладкий реализует выход один на один. Каниболоцкий за это время от удивления открыл рот и даже упал, успел подняться и снова упасть. От «банки » это не спасло.

Далее продолжилась игра имени «первых восьми минут ». И вот на 23 минуте Коста со штрафного забивает на прямо-таки сумасшедший мяч со штрафного.

После первого тайма Луческу замен проводить не стал ( действительно, кого выпускать, ведь новичков надо беречь ). Севидов также затруднился менять решительно настроенных отобрать зачетные пункты «карпатовцев».

На первых минутах нового тайма Каниболоцкий сбил молодого и горячего Страшкевич в пределах штрафной. Судья долго сомневался, стоит выделяться среди толпы и назначать « одиннадцатиметровый » в ворота команды Рината Ахметова ? Видимо, Дердо загадал публикации в прессе, которая так и дышит огнем, обвиняя «горняков » в подкупе судей. Но ситуация была совершенно явной. Поэтому пенальти быть ! Звучит, как праздник какой-то… Уверенным ударом по диагонали Бартулович вбил гвоздь в гроб дончан, которая начала развеваться на горизонте.

Через пятнадцать минут тот же Бартулович то навешивал, то бил, но, пусть там ни было, дезориентировал голкипера, и счет становится 3:1!

« ахтер» не привык к таким ситуациям, поэтому несколько смутился. Не было изобретательности и эстетики в игре. Но на 71 минуте Исмаили исправился за первый гол, положив с дальней дистанции.

Интересно, что после этого гола было слышать слова Александра Севидова : » Не останавливайтесь, б..! Играйте, б..! «. Как видим, угрозы подействовали на бедных игроков » Карпат «, которые всеми силами отстаивали нужный счет.

3:2, и быть сенсации на стадионе « Украина » !

Болельщики, наверное, разочарованы игрой «львов» и не заполнили стадион. Трибуны выглядели бедновато. Кстати, на официальном сайте в разделе «Философия» указано : «Болельщики «Карпат» не уважают тех, кто в дни неудач отворачивается от команды». Ау, болельщики, где вы?

Конечно, по одному матчу оценивать игроков и тренера сложно. Но похвалить и поощрить нельзя. «Зелено-белые» сейчас занимают 10 позицию, что также печально, но не так грустно, как было раньше.

Знаете, что теперь обсуждают и смакуют в интернет-просторах? «Шахтер» переместился на третью позицию, второе же место занял «Черноморец» ! Падение может еще продолжиться, если «Днепр» обыгрывает аутсайдера «Таврию» (в чем не сомневаюсь).

Возникает подозрение, что этот чемпионат может стать одним из самых интересных за всю историю независимой Украины. Наслаждаемся, друзья!

Скоро еще одно интересное событие в мире спорта — великий боксерский поединок. Кличко поветкин бой, который нельзя пропустить! Покупайте билеты в онлайне на klichko-bilet.ru.