Очередная позорная победа каталонского театра

Барса

Так получилось, что противостояние Реала и Барселоны уже годами считается наиболее увлекательным матчем мирового футбола — и это не удивительно, ведь встречаются два великих клуба планеты, в составах которых выступают такие звезды как Криштиану Роналду, Леонель Месси, будущее бразильского футбола Неймар, самый дорогой в мире валлиец Бэйл, а также чемпионы всего, что только можно — Хави, Иньеста, Рамос, Икер Касилиас.

Поэтому, очередной матч между этими грандами весь мир ждал с восторгом. Особенно в мире того, что вот уже 6 матчей подряд Реал успешно справлялся с соперником, вспомним как Роналду опозорил Барселону на Камп Ноу в Кубке — 3:0, затем такой же трюк повторил и второй состав королевского клуба, выиграв на Бернабеу в сверхмотивирована соперника 2:1. Таким образом, Барса хотела сделать все, лишь бы не опозориться в очередной раз перед своими болельщиками…

И она таки это сделала — выиграла у Реала впервые за долгий период. Однако сделала это не на футбольном поле, а, как часто это случается с каталонцами, благодаря добросовестной работе с судьями.

Ни для кого не секрет, что большинство своих побед в триумфальные 2009-2011 годы Барселона получила играя 11 против 10, когда арбитры безосновательно изымали игроков — соперника и не замечали 100-процентные пенальти в ворота Вальдеса (пр. Челси — Барселона 2009, Барселона — Арсенал 2011). Последнее время каталонцы уже не столь успешны и я прежде всего это связываю с тем, что арбитры все мешьне стали им симпатизировать, хотя в матче против того же Баварии прошлого сезона нужно было ставить как минимум два пенальти в первом тайме на Альянц Арене.

Это так, к слову. А мы возвращаемся к грандиозного события субботы — Эль Классико на Камп Ноу. Что мы видим — при счете 1:0 судья не ставит чистый пенальти за руку Адриано (причем у бразильца уже была желтая карта, таким образом это вообще исключение). Итак, это первый эпизод, когда коренным образом мог измениться ход игры. Идем дальше — после ударного начала второго тайма Реал серьезно запресовал Барсу, это показывают чрезвычайные моменты Роналду и Бензема, когда те должны были сравнивать счет.

Но ключевой момент игры — падение Кришти в штрафной соперника. Весь мир видел этот пенальти, только не арбитр, решил подарить победу БЛАУГРАНА. Этот эпизод мог кардинально изменить ход игры и дать Реалу большой прилив сил для того, чтобы вырвать победу — вместо этого психологический удар по команде от Мальенко. Конечно, нелегко было прийти после этого, потому Барса быстро добила команду Анчи — Санчес прекрасным ударом сделал счет 2:0 тем самым закрыв вопрос о победителе встречи.

Барселона прерывает неудачную серию в Классико, как бы это ни было обидно ее болельщикам, благодаря судьи. Уверен, Реал в этот вечер заслуживал как минимум на ничью…

Так что ситуация в чемпионате почти критическая — 6 очков отыграть будет очень сложно, но впереди матч на Бернабеу, в котором Реал обязанности » обязательно возьмет свое.

Хотите много зарабатывать — пройдите курсы и найдите достойную работу!