Аргентина – Босния и Герцеговина 2:1. Классные Боснийцы!

Аргентина – Босния и Герцеговина

Ожидал от этого матча разгрома в исполнении Аргентины. Но уже в середине первого тайма надеялся, что боснийцы смогут зацепить ничью.
Аргентина – Босния и Герцеговина 2:1. Классные Боснийцы! Согласитесь, на фоне Месси и компании, балканцы выглядели солидно. Да и состав у них тоже неплохой, почти все играют в топовых чемпионатах Европы, а это все-таки показатель.

Проблемы для балканцев начались сразу, первый штрафной в исполнении Месси, и все бы ничего, но мяч попал в ногу Калашинацу… Аргентина повела. Винить в этом игрока, ровно, как и поздравлять Аргентину – не стоило. Стечение обстоятельств, не более. Наверное, многие после такого подумали, что поплывут боснийцы? Как бы не так! Боснийцы не то что бы полностью контролировали игру, но инициатива была у них, аргентинцам пришлось отрабатывать в штрафной по полной. А вот выпады к воротам «балканцев» были редкостью, как это ни странно. Боснийцы большие молодцы, они не испугались и не рассыпались, а спокойно играли в свою игру, и ждали шанса. После получаса, казалось, что это ошибка – гол Аргентины. Незаслуженно… Особенно после такого хладнокровия в исполнении боснийцев. Где вы еще такое увидите, когда мяч у Месси забирают без проблем и нарушения. Да еще и спокойно играть в мелкий пас в своей штрафной, когда там есть Агуеро?

На второй тайм Аргентина вышла с новой схемой и двумя заменами, на поле вышли Игуаин и Гаго, и стали появляться моменты, но либо защита играла превосходно, либо Бегович намертво забирал мяч. Моментов у самой Боснии заметно убавилось, уже больше думали о защите и контр атаках. К сожалению второй мяч они все-таки пропустили… Месси наконец-то забил на ЧМ! Спустя 8 лет. К этому голу привела долгая перепасовка возле штрафной «балканцев» и точный удар метров с 17ти. Без шансов для Беговича. После второго мяча, тренер боснийцев сделал три замены в составе, во-первых, с целью сбить темп игры, чтобы не пропустить третий мяч. После пяти минут обоюдных атак, забили Боснийцы! Есть первый мяч на ЧМ! Лулич классным пасом вывел Ибишевича на свидание с вратарем, и тот протолкнул мяч между ног Ромеро.

К сожалению на больше боснийцев не хватило, да и времени было мало…