«Челси» тестил новичка премьер-лиги «Бернли»

"Челси" и "Бернли"

То есть начало. Перед «Бернли», командой, четыре года находилась вне Премьер-лигой, стояла непростая задача — выстоять перед «Челси». И задачу свою подопечные Шона Дайча выполнили. Команда, имея в составе 1 (одного) номинального легионера, чего так не хватает командам элитного дивизиона, хотя и проиграла, и показала характер и силу, даря надежду на то, что футбол чисто английский еще не умер.

Первый тайм. В дебютном матче принимали участие все новички «Челси» за исключением Давида..перепрошую, Филипе Луиса. Тот лишь наблюдал за тем, как на позиции левого защитника отрабатывал Сезар Аспилакуета. Уже привычная для испанца участок поля стала плоскостью кропотливой работы с наступлениями Тейлора и Ко, а впоследствии Кайтли, который вышел на замену. И угроза пришла не оттуда.

Уже на четырнадцатой минуте после розыгрыша углового Арфилд, что сместился слева в центр, нанес сокрушительное удар по воротам Куртуа, который на тот момент находился в роли статиста. Заполнен до отказа стадион едва не осыпался. Неудивительно, все же забивать в Премьер-лиге впервые с 2010 года и еще «Челси» — дело не повседневная, а тем более опасна: уже через три минуты эйфория исчезла, когда Коста пушечным выстрелом чуть не пробил сетку ворот Хитона (вратаря с ностальгическим фамилией, или я один обращал внимание на заднюю обложку тетради в школе?), записав на счет свой ​​первый официальный гол за «синих».

Камбэк не заставил себя ждать: то мсье Фабрегас фантастически точным, элегантным пасом вывел Шюррле на рандеву с вратарем. Последнему оставалось только «нежным прикосновением (хлопка)» переправить мяч между вратаря. 1: 2.

То, с каким наступлением «Челси» шел к третьему голу, будет сниться «Бернли» в кошмарном сне. Едва защитники успевали выбить мяч из под ног Азара, как уже Диего Коста корпусом расталкивает себе путь к воротам. Один такой прорыв стоил нападающему желтой карточки, когда после неудачного паса защитника на Хитона, последний вынужден был фолить против Диего. Но судья не заметил порущення правил, наградив ни в чем не повинного бразило-испанца карточкой за симуляцию.

Апофезом атак «синих» стал угловой, а именно гол Ивановича. Всеми забытый и брошенный на произвол судьбы серб отомстил за такое пренебрежение безнадежным лицом Хитона, который вынимал из сетки третью «банка». Казалось, что вот-вот бордовые рассыплются, и вместо белого полотенца тренера раздался свисток на перерыв.

Второй тайм. Увидев и поняв, что шансы набрать даже очко крайне низкие, «Бернли» начал вторую половину шквальным огнем. Это не казак из-за бугра пушкой курит, то Арфилд наносит убийственный удар по воротам Тибо! Хотя бы руки не отвалились после такого удивительно сильного выстрела и не менее классного сейва. И более вратарю «синих» потеть не пришлось: после ряда неудачных, но упорных попыток бордовых, «Челси» взял игру под контроль и не давал оппонентам хоть то развернуть атаку в противоположную сторону.

Подопечные Жозе никуда не спешили, работая на статистику владения мячом. Уже под конец матча под тихое напевание автором этого поста песни «Welcome Home» вышел Дрогба, впервые в синей футболке с триумфального финала Лиги Чемпионов 2012 года. Отметился ивуариец только неточным ударом, но пока и так нормально. Главное снова синий! Три компенсированные минуты и финальный свисток. Победа в первом туре.

Нечто вроде заключения. Победа, хотя и одержана против откровенно слабой команды, показала: трансферный период для «Челси» прошел удачно из всех команд АПЛ. Оптимизма добавляет факт, что прошел с минимальными затратами. Продажа Давида Луиза и Лукаку, который в сумме дал 80 млн евро, практически обеспечил трансфер Фабрегаса и Кости, которые сегодня доказали свою себестоимость и полезность на поле (особенно Сеска, который стал, кстати, игроком матча).

Еще ждем дебют Филипе Луиса и тогда окончательно можно будет делать промежуточные итоги, хотя экс-игрок «Атлетико» достаточно хорошо показал свои футбольные навыки в межсезонных поединках. Единственное, что смущает — это дальнейшая судьба Чеха. Расставаться с голкипером такого класса не хотелось бы, но потерять оибдвох и получить Шварцера в качестве постоянного голкипера «не фонтан». Что ж, как говорят в Одессе «будет посмотреть». А сейчас отдыхает!

Нужны напольные покрытия в Ставрополе? Без проблем — заходим на masterpolcompany.ru у знаем все подробности о том, какой пол вам лучше всего выбрать!