Матч двух forever alone

big_greciya_eloun

Эйфория в Украине, напряжение в Польше, разговоры о гениальном Шеве, о подвиге сборной Украины и о возможных беспорядках в Варшаве. В свете таких событий матч между греками и чехами отошел на задний план.

Ну, вот честно … С этим Евро одни расходы. Каждый день мы, как вы, наверное, просматриваем игры в пабах, в фан-зонах, гуляем с иностранцами до утра, бабло льется рекой. Причем иностранцы, подлецы, означает, проставляются? Ага, уже, разогнались. Так что здесь ни на чем не сэкономишь, еще и с пивом по 15-20 гривен за полкило.

К чему это мы? А к тому, что матч Греции против Чехии — это прекрасная возможность посмотреть матч дома по телику. Никуда не нужно переться, а по-домашнему, по-кузьмичивски почувствовать себя экспертом и поговорить с ящиком, как это любит делать герой Светлакова в «Нашей Раши». К слову, этот матч — хороший подогрев перед встречей Польши и России. Если бы был сегодня матч греков и чехов по расписанию вечерним, его бы, наверное, никто и не смотрел.

А зря. Потому что сегодня коварные греки могут сделать большой шаг навстречу четвертьфинал. Нет, мы конечно очень переживаем за наших друзей поляков и хотим, чтобы они пробились в плей-офф (место России там уже не обсуждается).

Чехам же после разгромного поражения от России не позавидуешь. Похоже, Чех же не сумел договориться с Абрамовичем об аренде автобуса «Челси», без которого защищаться подопечным Билека будет крайне сложно. А грекам много не давай — один шанс и они в королях. Мы вообще уверены, что один гол греков, как это часто бывает, решит судьбу матча. Помните, как Эллада в 2004-м протролила чехов в полуфинале Евро, забив единственный гол в овертайме? Вот-вот … Сегодня что-то будет похоже, только, на наше счастье, без овертайма. Дай Бог нам ошибиться и не увидеть сегодня 90 минут мрачного футболу. Возможно, у чехов проснется желание мести за 2004-й и они сегодня же засадят как следует чебугрекам. Одним словом, у этих ребят есть свои расчеты, могут и пострелять немного.