Динамо снова проигрывает, на этот раз Порту

85_main

Вчера в Европе снова был большой футбольный день, проходили матчи в еще четырех группах Лиги чемпионов. Как всегда, не обошлось в этот день без сенсаций, в частности довольно неожиданно проиграли Арсенал, Реал и Манчестер Сити.

Хотелось, чтобы сенсационно сыграла и украинская команда — Динамо, но киевляне раз проиграли, на этот раз португальском Порту и тем самым еще больше осложнили себе выход из группы.

После того как Шахтер победил Челси вся футбольная Украина надеялась на положительный результат и в матче с участием Динамо. Соперник у киевлян был не менее слабее — Порту, но при всем уважении к этой команде португальцы сейчас не те что были раньше и с ним можно спокойно играть и даже побеждать.

Другое дело, что Динамо сейчас в разваленном состоянии и проигрывает как во внутреннем первенстве, так и на международной арене.

Начался вчерашний поединок довольно спокойно, команды не форсировали событий, но как это часто случается Динамо взяло и пропустило гол из ничего.

15 минут — не знаю как играли защитники украинской команды, но Варели дали пробить и мы уже проигрываем.

То же случилось и на 36 минуте, когда опять же уже Мартинеса оставили одного у наших ворот, неудачно вышел на перехват Шовковский и снова пропускаем.

Это какой-то не защита, а проходной дыр.

Правда между этими голами был еще гол Гусева с углового (Олег удачно сыграл головой), но на перерыв мы ушли в статусе проигрывающей команды.

Вторая половина встреча — это попытка Динамо отыграться и игра Порту на результат. С трудом, но киевляне же 72 минуте усилиями идей же отыгрываются, но опять же наступаем на те же грабли.

78 минут — банальный прострел в нашу штрафную, вратарь и защитники спят и тот же Мартинес как на тренировке вколочуе кожаной в сетку ворот Динамо.

Что называется — «Good bye».

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Порту со счетом 3-2, что позволяет этой команде с 9-ю очками возглавить нашу группу и сделать шансы на свой выход из группы еще больше.

Динамо же с тремя зачетными пунктами пока третье и теперь, чтобы надеяться на выход из группы киевской команде надо в трех матчах оставшиеся угодно побеждать. Другой результат сможет нас вывести только в Лигу Европы.

Следующий свой поединок в группе украинская команда проведет по две недели, а именно 6 ноября. В этот день подопечные Блохина на своем поле принимать все то же Порту.

Будем надеяться на победу в этом поединке и болеть за наших.