Юрген Ребров — футбол-игра простая!(с)

Ребров

Не прошло и два года, да… Полтора только-только отгремело,а- как один день.Всмысле-однин длинный, нудный,похожий на другие такие же серые и нудные дни. Такие же,как игра Динамо под руководством Того-Кто-Забивал-Баварии,но чьё имя мы не произносим вслух. Уже. Ибо достало и обрыдло.Но теперь-то всё будет по-новому,а?

Вот, г-н Суркис тоже,будто камень с души сбросил,как я его понимаю, теперь уж не прийдётся няньчится с Легендой, ровно с малым дитём,глядишь, времени свободного появится поболее и потратить его (время) можно на что-то правильное, успешное, а главное-иностранное… Что-бы потом не было…нет, не мучительно больно,а просто стыдно,потому как слишком доверился,а он не выполнил задач. Ни одной.И так-два сезона. Подозреваю, сыграй с Шахтёром ничейку, пошли бы и на третий виток, нужно же великому игроку дать шанс!

Но впереди у нас несомненное светлое будущее,осталось выбрать кормчего-и ветер нам в спину! Как уже неоднократно исповещалось,народ требует Клоппа или,хотя бы Моуриньо, но мы то знаем, длинный доллар/евро не столь уж и привлекательны на фоне оскаленной пасти старшего брата вдоль границ страны-работодателя, да и кадры Майдана выветрятся из мозгов ещё не успели… Поэтому и пошли разговоры о Маркевиче и продолжились о Григорчуке. Собственно, на них выбор «отечественного производителя» и заканчивается. Есть,правда, Фоменко,но вы же сами понимаете…

Слухи о Рамосе из той же оперы. При всем богатстве выбора, однако. Мои предпочтения однозначно на стороне наставника Черноморца, хоть Мирон Богданович, вроде как, бесконечно успешнее, игра Металлиста-привлекательна и весела,словно карнавал (понятно почему). Поэтому,только Григорчук. Не представляю себе Динамо,»зажигающих» футбольную самбу,румбу и макарену оптом.Не моё. Ясное дело,всё это-сплошные пересуды,бабка надвое сказала,а если эта бабка не слепая, да не из окрестностей Струмицы, то и веры особой к тому можно и не иметь. А пока рулить бело-синими ожидаемо призван (актуальное слово) Сергей Ребров.

Ребров… как много в этом слове,мдя. С первого взгляда-однозначный временщик,»перетусоватся» до появления звёздного тренера. Вот только не оставляет впечатление,что подобный финт с назначением Сергея Станиславыча задумывался гораздо раньше.После отставки Михайличенко и Баля (раздельно пишем,ога),Ребров светился не намного меньше,чем главный тренер.Вояж на стажировку к герру Юргену так вообще не меньше,чем игра с Валенсией освещался.Опять же-воспитанник,легенда( с маленькой) и «динамовское сердце». Идеальное резюме для тренера Динамо Киев.

Тут же хором запели телеэксперты всех мастей и званий,мол,надо дать шанс,вдумчивый и способный и давно пора давать дорогу отечественным тренерам, а иностранцы всё-равно не поедут.Ленс так вообще сказал,что Ребров переводчиком при главном подрабатывал, а кто может из толмача вызреть всем известно! Сам Серёга уже заявил-готов,так сказать нести тяжёлую, но почётную ношу столько,сколько доверят, рад старатся вобщем. Никогда не скрывал-Ребров-мой любимый игрок ДК «догусевской» эпохи.

Боец, мастер, лидер. Когда был футболистом. Сколько мы уже таких перемололи? То-то и оно….С другой стороны-очень хочется,чтобы у Сергея получилось,пусть и мало в это веры,но мне ж не важно,кто тренирует команду,главное-с каким результатом. По крайней мере,в отличии от эмоций после назначения прошлого тренера,я не испытываю чуства обречённости. Правда,и оптимизма тоже. Настороженно жду…

Не могу обойти. Вот пишу и ловлю себя на мысли,что мы,жители Украины,живём в двух паралельных мира. В одном поводят чемпионат по футболу,ходят на любимую или постылую работу, влюбляются, дерутся, рожают и прочие шалости обычной жизни.

В другом, Крым-это уже не Украина,пусть пока лишь только де-факто, здесь по нашей земле браво топчутся иностранные диверсанты, которых приветствует местное население,а наших же солдат эти люди называют врагами… Слух привык к слову «блокпост», «война» уже не звучит анахронизмом и нереальной для наших широт аномалией. Коллега Анатолий видит аналогию с «Островом Крым» Василия Аксёнова, я же боюсь пришествия «Эпохи мёртворожденных», да не вспомнят имя автора… Но давайте хоть на время про это забудем, люди, Христос Воскрес!

Турнирные таблицы чемпионатов +по футболу всех топовых чемпионатов старого континента анализируйте на about-soccer.ru.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.