Кастилья одерживает победу на последних минутах

Кастилья

Гол Бурги с пенальти помог Кастильи подняться на второе место в турнирной таблице. На Кастилью ожидало очередное мадридское дерби. На этот раз противником бланкос стали игроки Хетафе Б. Зидан оказался в непростой ситуации, ведь многие футболисты пропускали этот матч: Ноблехас, где Томас, Маркканен и Абнер были травмированы, Варела не мог играть из-за перебора желтых карточек, а Медрано был вызван в первую команду. Поэтому тренер провел четыре смены: в защите вышли Фран и Кабалье, Бенавенте вынужден был играть центрального форварда и вернулся в состав Агус.

Зидан подошел к матчу по особому. Последнею неделю все футболисты по пол дня проводили в спортивном зале. Для этого команда приобрела новый тренажеры. После матча тренер заявит, что именно они помогли одержать такую важную победу.

Перейдем к матчу. Начало лучше удался хозяевам и уже на второй минуте они заработали право на угловой, однако до удара дело так и не дошло. Постепенно инициатива перешла к гостям и на десятой минуте Бурги мог открывать счет в матче, но надежно сыграл Ольмедо. Игроки Хетафе ответить долго ждать и создали два момента у ворот Яньеса. Особенно старался Эми, но его ударам не хватило точности. Команды начали снижать скорости и игра перешла в спокойное русло. До конца тайма Кастилья еще сумела создать два момента: сначала Бурги опасно пробивал со штрафного, а затем Агус не смог как следует завершить комбинацию партнеров. 0-0 и на этом первый тайм закончился.

После перерыва игроки Кастильи вышли на поле более заряжены на гол и уже с первых минут побежали в атаку. Но бланкос сумели создать лишь один момент — это Бурги снова ворвался в штрафную и его удар не стал результативным. Постепенно, как и в первом тайме, игра становилась медленнее и спокойнее.

Зидан решил бросить в бой молодого форварда Майораля и Борха через минуту после своего выхода на поле имел прекрасный шанс отметиться голом, но прекрасно сыграл Ольмедо. В Хетафе игра в атаке не клеилась и, казалось, что матч так и закончится безголевой ничьей. Но с этим не согласился Бурги. Уже на последних минутах он ворвался в штрафную, где его не по правилам остановил Эми. Пенальти! Ольмедо решил прыгнуть слева от себя, а Бурги ударил по центру ворот в стиле Паненки. 0-1! Хетафе отыграться не сумели.

Итак, Кастильи удалось одержать третью победу подряд, что, несмотря на результаты лидеров, позволило мадридцам подняться на вторую строчку и уступать Уэске только в разнице забитых и пропущенных голов.

В следующем туре Кастилья дома примет Фуэнлабрада.