Матч, который не поддается прогнозам. Ильичевец-Динамо.

49731

Интересный поединок с интересной историей.

Казалось, достаточно привычный матч ожидает нас в 13 туре чемпионата. Лидер чемпионата против крепкого середнячка. Однако, трудно найти подобный матч с такой неоднородной историей противостояний. Обычно подобные игры в УПЛ из сезона в сезон состоят ли не одинаково. Лидер противостояние приобретает удобный для себя результат, иногда прилагая для этого определенные усилия. И где-то раз в 5 сезонов теряет очки, что воспринимается как сенсация.

Матчи между Динамо и Ильичевцем проходят вопреки этим законам. Спрогнозировать исход этого поединка непросто. Уже в первом матче этих команд под эгидой УПЛ был зафиксирован счет 3-4. Забив три мяча уже в первом тайме, Динамо несколько расслабилось, что вылилось в нервную концовку. Этому немало поспособствовал Тарас Михалик, который отправил мяч в собственные ворота на 86 минуте игры.

Исправился Михалик уже в следующем матче между командами. Не дожидаясь завершения поединка, Тарас уже на второй минуте забил в ворота соперника. Позже киевляне забили второй мяч в ворота Ильичевца и довели игру до победы.

В сезоне 2009 \ 2010 Динамо снова уверенно победило дома со счетом 3-1. Ильичевец позволил себе роскошь не забить пенальти. Однако, у себя дома мариупольцы проявили героическую стойкость. Как не пытались гости забить, им это не удавалось. Помогать динамовцам взялся арбитр матча Владимир Сиренко, который в спорном эпизоде ​​удалил Савина. Однако и это не помогло. На 78 минуте Адриан Пуканыч нанес удар по воротам, мяч срезался с ноги и удар превратился в шикарную голевую передачу. Тищенко отправил мяч в сетку, выведя Ильичевец вперед. Но радость хозяев была недолгой. На этот раз свое дело сделал лайнсмен, который не зафиксировал очевидный офсайд у Милевского. Артем, воспользовавшись ситуацией, отдал голевую передачу на Романа Зозулю. В итоге 1-1. Интересно, что арбитру удалось избежать наказания. Компетентный орган заявил, что «не зафиксирован офсайд у игрока, который отдавал голевую передачу не настолько грубой ошибкой, как зафиксирован офсайд у игрока, забившего гол». Вот какая фантазия была когда-то, а сейчас просто отмахиваются, мол все там арбитр правильно сделал и ничего его дискредитировать.

Но вернемся к непредсказуемого противостояния. Сезон 2010 \ 2011 побил рекорды непрогнозируемости матчей между соперниками. Интересно, хотя бы один человек перед матчем верила в счет 9-0? И вот оно, получите-распишитесь. Артем Милевский «расписался» в воротах Всеволода Романенко целых четыре раза. И может, забил бы больше, если бы не был заменен на 60-й минуте. Чтобы забить гол в этом матче, игрокам Ильичевца пришлось отправить мяч в собственные ворота …

А уже весной, в последнем туре чемионату, мариупольцы понимали, что повторение разгрома станет для них последним матчем в УПЛ. В то же время динамовцы турнирной мотивации были лишены. Первый тайм, тем не менее, остался за хозяевами. В параллельном матче на полную радовались этому факту два крымских клубы, розкатуючы ничью, которая позволяла Севастополю остаться в УПЛ, а Таврии выйти в еврокубки. Однако, Ильичевец с таким раскладом не согласился. Во втором тайме мариупольцы смогли сравнять счет, а на 91-й минуте таки одержали победу. Настоящая драма, в финале которой Севастополь остался за бортом УПЛ, Таврия не попала в еврокубки, а Ильичевец, доволен собой, остался в элитном дивизионе. Что ж, это футбол, хеппи-энда сразу для всех здесь быть не может …

После такого яркого сезона команды взяли передышку. В 2011 \ 2012 Динамо удалось одержать две победы над соперником. Однако сейчас время противостоянию вспыхнуть с новой силой. Команды изменили тренера, явно должно пойти на пользу обоим. Ильичевец подходит к поединку более свежим, в то время как Динамо сыграло тяжелый матч в Лиге Чемпионов. К тому же, киевляне не могут чувствовать себя уверенно-в таблице они занимают необычную третью позицию, а преследователи находятся на расстоянии проигранного матча. Поэтому, ожидаем новую серию интересного экшена Ильичевец-Динамо.