Днепр: случайность или закономерность?

54a779e38cbd6bf05d7ce2ac0802df70

Наконец мы видим замечательную игру от Днепра, не случайно это?

Начнем с того, что Днепр наконец пробилось в группу ЛЕ и прекрасно стартовало в чемпионате. Согласитесь, 27 очков в 13 турах и выигранные 3 из 3 матчей в группе ЛЕ (среди которых ПСВ и Наполи) многом говорит. Наконец то мы видим то Днепр, которое все хотели видеть. Но есть куда развиваться.

Ну начнем с главного, с игры Днипра.Рамос просил время для построения игры, и ему это удалось. Рамосу наконец удалось сбалансировать атаку и защиту и почти нивелировать проблемы в защите атаки. Почему почти? Потому команды выше классом могут воспользоваться этими проблемами. У Днепра очень сильная линия полузащиты. В центре поля играют Ротань (капитан и лидер Днепра) и Джулиано (строитель атак). Отличное умение Ротаня прерывать атаки соперника и умение отдать пас в паре с техническим, быстрым Джулиано может создать сопернику много проблем (а мы не забываем, что в запасе еще есть такие игроки как Канкава и Кравченко, которые тоже очень неплохо смотрятся). Очень импонирует атакующий трио на позицию которых у Рамоса достаточно игроков: Коноплянка, Алиев, Олейник, Денисов (еще играет левого защитника), Федецкий ( который еще не умеет сыграть в защите), Кулаков и еще есть три игрока, которые играют как под нападающим, так и самого нападающего: Зозуля, Селезнев, Матеус и Калинич.Техника, скорость, прекрасные пасы, прекрасные голы — все это стало украшением сегодняшнего Днепра . Рамос наконец привил свой стиль Днепру, и это дает свои результаты.

Но есть проблемы. На моему мнению, это вратарская позиция и центр защиты. Лаштувка — нестабильный. Да, у него бывают хорошие матчи (матч с Шахтером и Наполи), но бывают и провалы (Говерла и Ворскла). Но главная проблема, которая является это центр защиты. Стоит мягкому мячу дойти до центра штрафной начинается паника, непонятные действия от игроков. Но бы и игроки не являются плохими, конечно., нам легко критиковать, сидя и глядя, но… Будем надеяться, что игра защитников улучшится и тогда Днепр сможет играть на более высоком уровне и возможно даже побороться с победу в ЛЕ.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.