Размышления о 13 туре УПЛ.

l_42f50f83

И действительно «нефартовый» тринадцатый тур.

Где голы, и где ворота?

Или это порядковый тринадцатый номер повлиял на суеверных игроков, прохладная погода, кто знает. Но в одном из 8 матчей тура не было забито более 2-х голов. На всех 16 команд забили всего 10 мячей. В то время, как в Ерадивизии только в матче Хераклес-Херенвен было забито 9 (поединок закончился со счетом 6-3). В двух матчах забитых мячей зрители не дождались вообще. На этом фоне победы Днепра и Металлиста со счетом 2-0 выглядят довольно солидно.

Шоу должно продолжаться
Перед матчем я писал о непрогнозируемое противостояния Ильичевца и Динамо. Команды поддержали традицию и выдали на гора нулевую ничью, которую мало кто ожидал. Пусть мариупольцев дважды спас каркас ворот, но они тоже имели свои моменты. Кризис Динамо продолжается, ситуация в турнирной таблице для киевлян продолжает ухудшаться. Днепр уже впереди, Металлист наступает на пятки. А в очных встречах против этих команд динамовцы так ничего и не показали. Ильичевец в свою очередь исподтишка поднялся на седьмую строчку и находится на расстоянии одной победы от пятого места. Все-таки, трудовая книжка не главное для результата.

Пациенты подают признаки жизни
Эта фраза касается не одной команды, а сразу нескольких. Ужгородская Говерла наконец нащупала свою игру и набивает очки, пусть и по одному. Симферопольская Таврия достаточно организованно сыграла против безоговорочного лидера чемпионата, и даже имела реальные шансы получить очки. Безусловный прогресс, учитывая бледную игру крымчан в предыдущих матчах. Менее результативным, однако заметен прогресс явного аутсайдера чемпионата, Металлурга из Запорожья. 0-1 после серии разгромных-уже неплохо.

Неугомонных не остановить
Донецкий Шахтер и Челси не помеха, не то что какая-то цифра тринадцать. Теперь для горняков тринадцать-это количество побед в чемпионате. Абсолютный результат и 12-ти очковый отрыв от второй ступени. Вопрос о чемпионстве уже ставить пожалуй неуместно, теперь вопрос в другом «Кто сможет их остановить?».

Ни в какие ворота не лезет
Эта фраза идеально характеризует удары Луиса Адриано. Называйте его Фалькао (да пусть даже Месси или Роналду), оценивайте хоть в 30 млн, хотя даже во все 80. Все равно бразилец будет продолжать промахиваться с нескольких метров по пустым воротам. Создается впечатление, что если из этих промахов сделать нарезку, то она будет длиннее, чем нарезка голов Луиса. При серьезной результативности Шахтера в этом сезоне чемпионата (39 голов), Адриано забил лишь 3 мяча, что составляет 1/13 от общекомандных. Претенденты на «Золотую бутсу» уже наверное с опаской смотрят на такого соперника.

Далее будет жарко
Ситуация на всех участках турнирной таблицы обострилась еще больше. На второе место в Лиге Чемпионов претендует сразу три клуба. В зону Лиги Европы вполне могут попасть любые клубы из занимающих места с пятого по тринадцатое. Все эти команды помещаются в 5 очков. Карпаты и Говерла ведут активную борьбу за спасительного 14 место. И только Металлург выглядит откровенно отрезанным от остальных команд.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.