Четыре месяца Маркевича в Днепропетровске.

Четыре месяца Маркевича в Днепропетровске

После отказа Рамоса продлевать контракт с Днепром лучшей кандидатуры чем Мирон Маркевич, бывший тренер главного противника днепропетровцев, трудно было представить. Прошло уже четыре месяца Днепр вылетело из своей первой Лиги Чемпионов, имеет призрачные шансы в Лиге Европы, однако на втором месте в чемпионате, но матчи с Динамо и Шахтером заставляют задуматься, а надолго ли это?

После поражения от Динамо 3-0 Маркевич обратил внимание на главные проблемы клубу. Стринич играть не хочет, Шавьера нет, есть очень хотелось бы иметь левоногого центрального защитника. Но ли именно это стало причиной такого позорного результата. В матче против Динамо Калинич начал игру со скамейки запасных, а в старте вышла пара форвардов Зозуля и Селезнев в которых почти нулевая результативность, у Романа так это точно, ноль голов в этом сезоне. Еще в Металлисте Маркевич проявил себя как предвзятый тренер в выборе стартового складу. Сколько голов принес Папа, сколько матчей было проиграно из-за его грубые ошибки (вспомнить вылет из ЛЕ Ньюкасла за его пас на Сиссоко) и все равно Гуйе был неизменным игроком в Металлисте. Сей час тоже это можно лицезреть в Днепре. Польовый и Политыло после матча с Копенгагеном вообще не выходят. Мирон Богданович вы решили сделать виновных в провальном матче их?

Шахов и Калинич забили двух в этом сезоне 14 голов, Зозуля и Селезнев 4, а это в три раза меньше. Сколько еще должен забить Шахов чтобы вы его ставили в стартовом составе?

Далее встает вопрос самой игры, точнее ее отсутствие. Металлист имел свой стиль и демонстрировал интересный комбинационный футбол, то же можно сказать и о Днепр Рамоса, правда у испанского специалиста была немножко другая философия. Но не суть.

Сейчас Маркевич хочет привить новой команде свой старый стиль, много средних и коротких передач, полный контроль мяча. Но смогут люди которые три года играли в абсолютно другой футбол, футбол в котором на передний план выходили контратаки и стандарты, начать играть по другому. Главная разница между Рамосом и Маркевичем в самом подходе к команде. Не зря Рамос дважды подряд выиграл Лигу Европы (Севилья) кубок анлгийской лиги (Тоттенхэм) и вырос до наставника мадридского Реалу. Его главной особенностью было умение приспосабливаться. В Днепре он делал ставку на скорость и это дало результат. Маркевич же, пришел в чужой монастырь со своим уставом, а как мы знаем к добру это не доказывает.

Однако несмотря на все проблемы Днепр продолжает борьбу за чемпионство и выход в весеннюю стадию еврокубков, и небо над Днепропетровском не выглядит таким уж пасмурным. Но всем нужно решить, что сейчас делает с клубом Мирон Багданович, строит новый Металлист или разрушает старый Днепр?

Cпортивные тренажеры помогут и спортсменам и обычным людям держать себя в хорошей форме и быть всегда здоровыми и бодрыми. Выбери себе тренажер на www.mobiba-ural.ru и будь здоров!

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.