Тайсон — истинный украинец

9gnzlv1behi

Попытаемся меркантильной точки зрения посмотреть на возможное принятие Тайсоном украинского гражданства и найти в этом плюсы. Как гром среди ясного неба прозвучало сообщение о возможной натурализации бразильского полузащитника «Шахтера» Тайсона.

Вопрос можно считать почти решенным, ведь согласие на это дал и сам футболист, и ФФУ с Михаилом Фоменко, и, конечно, донецкий клуб.

Более того, Википедия уже пишет: «Тайсон Барселлос Фреда — украинский футболист бразильского происхождения, полузащитник клуба «Шахтер» (Донецк)». Разберемся в причинах, побудивших Тайсона принять украинское гражданство.

1. Деньги. По неофициальным данным, ФК «Шахтер» предложил пока не украинцу 500 тыс долларов, если тот даст согласие провернуть эту операцию. Насколько я понимаю, патриотизмом здесь и не пахнет.

2. Лимит на легионеров. Став украинском, Тайсон получает больше шансов играть в основе клуба. В свете прихода именитого Бернарда и Ко, это можно считать деловым подходом со стороны тезки знаменитого боксера.

Как следствие, из двух пунктов вытекает возможность футболиста выступать за сборную Украины. Конечно, быть может, что Тайсон понимает — путь в Бразилию ему закрыт, потому конкуренция сумасшедшая. А жизнь нужно налаживать здесь и сейчас. В Украине можно жить припеваючи, чему подтверждением является Эдмар Галовский.

В современном мире натурализация не является чем-то предосудительным. Тайсон — игрок быстрый, технически оснащенный, придаст остроты в атакующих действиях команде. По поводу того, что, мол, украинцы пострадают, я отвечу: это лишний повод расти и самосовершенствоваться.

А на сайте prognozist.org вы можете сделать прогнозы и на футбольные матчи, и на то, станет ли Тайсон украинцем.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.