После бессонных ночей Блохина. Трезвый взгляд со стадиона

Динамо

Яркий отчет о печальной разгромной победе «Динамо». В день игры в Киеве ажиотажа не наблюдалось: неуверенная игра «динамовцев», прохладная погода, не грозный статус соперника, раннее начало встречи. Ваш покорный слуга пришел на «Олимпийский» заранее, для того, чтобы узнать, что ожидают от поединка с донецким «Металлургом» простые болельщики.

Несмотря на все неблагоприятные обстоятельства, болельщики, которых собралось чуть меньше 15000, верили в победу «динамовцев». Главная арена страны выглядела бедновато, и только фан-сектор «Динамо» был в полном составе. В свете не давних событий, связанных с FARE, они упорно размахивали красно — черными флагами.

Переходим ближе к футболу, как виду спорта. В первые двадцать минут инициативой владели и те, и другие. Но наступила 20 минута, когда арбитр объяснил нарушение Голайдо как фол последней надежды. В итоге — изъятие и шанс для хозяев. Штрафной мастерски исполнил Ярмоленко — 1:0. Через 6 минут Лэнс показал, что не обязательно понимать язык тренера, чтобы забивать голы. 2:0.

Автор настолько увлекся футбол, что забыл о красной карточке — «металлурги» вдесятером переигрывали «Динамо». Лазич отыграл один гол, но важен даже не сам факт уравнивания счета, а то, что два (!) игрока Донецка обыграли семи «динамовцев». Счет после первого тайма мог быть и вообще ничейным, но удача на этот раз выбрала явно не гостей.

Желание отыграться, возможно, даже переиграть «бело — синих», «Металлург» и погубило. Ташуев понимал, что уезжать из «Олимпийского» без пунктов нерационально, ведь есть все основания для победы. Бельханда думал иначе (пора отрабатывать контракт) и решил забить третий гол.

Далее наступил сумасшедший отрезок: 10 минут — 5 голов. Я не успевал записывать тех, кто отличился Лэнс, Ярмоленко, Аруна, Беланда, снова Беланда, Мбокани.

9 голов — явление настолько уникальное (тем более, для нынешнего «Динамо»), что небо приняло неестественной цвет, розовый.

Ни в коем случае не стоит прыгать от радости и превозносить Блохина. Появившаяся победа может сыграть злую шутку с киевлянами. Кредит доверия к Олегу Владимировичу возрастет. В ближайший месяц его точно не уволят хотя бы потому, что он обыграл «Металлург» со счетом 9:1. Никто не вспомнит, как складывалась встреча, все забудут об изъятии.

Кричащие недостатки в «Динамо» как были, так и остаются: дырявая оборона прежде. Всухую Блохин в последнее время сыграл только с «Карпатами». Даже в отчетном противостоянии не обошлось без гола в собственные ворота. Более того, как уже говорилось, дончане должны были забивать минимум три.

Один из основоположников тактики тотального контроля мяча Марсело Бьелса неоднократно подчеркивал: «Без движения футбол не имеет никакого смысла». «Динамовцы», а, едва двигались полем. Автор уже акцентировал внимание на том, что в одиночку киевляне сильны. Но нужно кому-то их направлять, наставлять, внушать, разжевывать.

Как сообщил «Брутальному футбола» надежный источник, Блохин, исходя из зала для пресс-конференций, сказал: «Я двое суток уже не спал!». Человеку свойственно меняться. Быть может, Олег Владимирович обдумывал гениальные идеи, попивая кофе и покуривая сигаретки бессонной ночью?

Если да, буду рад. Поверьте, автор не имеет целью «обгадить» и выставить в неприглядном свете киевскую команду. Он просто анализирует ситуацию и не замечает поводов для оптимизма. Компетентность как отдельно взятого главного тренера, так и руководства клуба в целом, крайне неубедительна.

Скорее всего, следующие матчи «бело — синие» проведут с большей уверенностью в собственных силах. Критики заговорят о прогрессе команды, крепости духа Блохина и компании. Но игра остается прежней. В любом случае поздравляем всех причастных к «Динамо» с победой! Я буду счастливым человеком, если ошибусь в прогнозах. Главное, чтобы безосновательно эйфория НЕ затуманено мозги тренерскому штабу. Праздник в виде 9 голов они, безусловно, заслужили. После постоянного негатива капля, нет, ведро позитива жизненно необходимо.

Хотите удивить ребенка? Не пробовали ему купить батут на спортивном интернет-магазине www.eto-sport.ru?