Чего ожидать от Кубка Украины?

images

Как вы прекрасно знаете, сегодня пройдут матчи 1 /16 финала Кубка Украины. Согласно регламенту, на этой стадии соревнований вступают команды Премьер — лиги. В этом году сразу 5 пар «элиты» сыграют между собой. Конечно, сравнивая прошлый год, когда на этой же стадии встретились «Шахтер» и «Динамо», в этом году будут менее интересные противостояния, однако киевском «Динамо» все же придется сыграть с донецким «Металлургом» (какая-то кубковая карма на донецкие клубы ?). Учитывая последние результаты киевлян, можно сказать, что ожидается достаточно интересная борьба за выход в следующий раунд. Однако, «металлурги» так же не демонстрируют зрелищного футбола.

Еще одно противостояние состоится во Львове. Местные «Карпаты» примут ФК «Севастополь». Несколько недель назад соперники встречались в чемпионате в Севастополе и тогда минимальную победу праздновали хозяева — 1:0. Также хочется отметить об отношениях болельщиков этих клубов. А точнее о «зарядах» во время игры. На львовское «Слава Украине» местные отвечали фуканням и свистом (конечно, речь не идет о севастопольских ультрас, которые в хороших отношениях с львовянами и также придерживаются проукраинские позиции). Сегодняшнего вечера во Львове покажут крымчанам, как должны болеть украинец.

А вот «Говерла» и «Арсенал» свою очную встречу провели несколько дней назад в чемпионате. Без особых нагрузок ужгородцы «бросили» два сухих мяча «канонирам». Если команды Премьер — лиги добирались на матче так же, как и команды Первой лиги, то думаю, что киевлянам лучше было бы остаться в Ужгороде. Есть того же мнения фанат «Арсенала», который сам прибыл в Ужгород, чтобы поддержать команду? Так мы уже сегодня сможем сами увидеть.

Не менее интересным ожидается игра в Полтаве. Как и предыдущая пара, эти команды также недавно встречались в чемпионате, а именно — 24 августа. Тогда матч завершился со счетом 3:3, поэтому болельщики могут рискнуть на ставке.

Ну и последняя, «общительный» встреча команд УПЛ, состоится в Мариуполе, где «Ильичевец» будет принимать донецкий «Шахтер». Учитывая те погодные условия, которые ожидаются в день матча, руководство «Шахтера» должно позаботиться о том, чтобы Владимиру Бойко выдали новую экипировку.

«Металлисту», «Днепру» и «Зари» повезло чуть больше. Им предстоит сыграть с командами Первой лиги. Лидер Премьер — лиги встретится с лидером первой лиги — ПФК «Александрия». Казалось, что в этом матче все сразу понятно, но если посмотреть на выступления «Александрии» в прошлых годах в Кубке Украины, то можно сказать, что для харьковчан легкой прогулки не будет. Примером тому является победа александрийцев в Кубке над «Карпатами», « Металлургом» (Д) и «Днепром». А в матче 1/4 финала с донецким «Шахтером» дончане лишь на 90 — й минуте одержали победу — 2:1. Поэтому «Металлисту» не стоит расслабляться.

«Днепр» отправится в Черновцы, где сыграет с «Буковиной». Что ожидать от «Буковины» — не известно! Команду еще месяц назад почти списали со футбольной карты, ушло 12 человек, команду покинул главный тренер. В течение последних недель в «Буко» присоединились новые исполнители из любительских коллективов Черновцов, новым главным тренером назначен Юрия Гия. Команде даже пришлось отправить письмо в ПФЛ, чтобы перенести тур для того, чтобы подписать контракты с новыми игроками. И уже в следующем туре черновчане победили «Десну» — 1:0. Последнюю игру буковинцы проводили с « лександрией». Пенальти и красная карточка в начале матча сломала планы Гия, ведь до этого его команда выигрывала 1:0. Можно стопроцентно сказать, что «Буковина» даст настоящий бой.

«Восточное дерби» состоится в Краматорске, где местный «Авангард» сыграет против луганской «Зари». Команда Сергея Шевченко, как и Юрия Вернидуба, минувший уик-энд уступили своим соперникам. Если луганчане проиграли на выезде в Одессе «Черноморцу» — 3:1, то краматорцы получили «баранку» в домашнем матче с дебютантом ПФК «УкрАгроКом» — 0:1.

Ну и наиболее «фартонуло» «Таврии», «Металлургу» (С), «Черноморцу», которые сойдутся в поединках с второлиговыми коллективами. В прошлом году именно в 1 /16 и именно от команды из второй лиги свой ​​поход за Кубком завершил «Металлург» (З). Тогда помешал «УкрАгроКом». На этот раз запорожцы сыграют с «Сталью» (Днепродзержинск ). Ну а «Таврия» и «Черноморец» отправятся в гости к «Славутичу» и «Энергии» соответственно.

На этом все и, как это ни банально звучит, пусть победят сильнейшие. В Кубке возможно все, поэтому ждем сегодня сенсационных результатов.

Нужны переводчики китайского? — заказывайте их на страницах www.valkira.ru.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.