Метталург З. 1:3 Карпаты — 12 тур

Метталург З. 1:3 Карпаты

В 12-м туре чемпионата Украины по футболу львовские Карпаты на выезде встречались с командой из Запорожья — местным Металлургом. На радость львовским фанатам футбола, игра завершилась победой именно нашей команды со счетом 3-1. Карпаты показывают хорошие результаты и это заметно невооруженным глазом. И если где-то само содержание игры оставляет желать лучшего, то результат есть и это самое главное. Так произошло и в игре с запорожским Металлургом, который уже давно не побеждает. О первый тайм писать нечего, потому что в нем было минимум моментов и, как следствие, завершился «сухими» 0-0. Второй тайм был куда богаче на забитые голы.

Не успели команды как следует размяться когда вышли из раздевалки, как Карпаты взяли и забили. Бартулович выполнил угловой и никем не прикрытый Зенев удачно пробил в падении головой. Не успели запорожцы понять происшедшее как Карпаты забили второй. Голодюк пробивал штрафной, мяч задел голову Бартуловича и уже 2-0 в пользу львовской команды. Согласитесь, это уже была весомая заявка на победу. А шла к слову, только 54 минута встречи.

Команда хозяев долго не могла прийти в себя и только под конец встречи в них что-то начало получаться в атакующих действиях, но уверенно на последнем рубеже играл кипер Карпат — Ильющенков. Металлург атаковал, а Карпаты взяли и забили снова. Зенев подкараулил защитников Запорожье, вышел один на один с кипером и удачно его опрокинул.

3-0 и вопрос о победителе игры был снят и команды спокойно доигрывали этот поединок. Единственный эпизод, который запомнился зрителям под занавес игры — это же гол Металлурга. После массированной атаки и паники защиты Карпат никем не прикрытый Шевчук был первым на добивании. Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Карпат со счетом 3-1, а это значит что после двенадцатого тура львовская команда поднимается аж на восьмое место в турнирной таблице.

Приятно что не говорите, команда похоже понемногу находит свою игру. Сейчас в чемпионате наступает пауза, вызванная тем, что свои матчи будет проводить национальная сборная, которая, как известно, борется за выход на чемпионат мира-2014, который будет проходить на полях Бразилии. Следующий же, 13-й тур чемпионата будут играть за две недели. В частности, львовские Карпаты свой ​​поединок очередного тура проведут 19 октября. В этот день наши футболисты на поле стадиона «Украина» будут принимать гостей из Днепропетровска — команда Днепр, которая так и не доиграла матч с «Металлистом».